Консультации офтальмолога

Вопрос:
Bubuka , 8 февраля 2010 года
Мне 32 года. Врач поставил диагноз миопия сл.степени -3 оба глаза, при осмотре в глаза не капали, рожать можно самой. А я переживаю, зрение стало портится с 20 лет сразу после родов (роды длились 28 часов, гестоз, сразу после родов потеряла сознание из-за скачка давления), если снова буду сама рожать, то не ослепну ли совсем? Или Вы только деток консультируете?

Ответ:

Я вообще то взрослый врач. Для начала нужно выяснить в чем причина ухудшения зрения. Сходите к офтальмологу, пусть посмотрит глазное дно, при необходимости возможно нужно будет сделать прижигание сетчатки, хотя при такой маленькой степени миопии это редкость. Мне очень сложно Вам сказать что-то конкретное не имея данных объективного обследования.