Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Марго5 , 8 февраля 2010 года
Здравствуйте Ирина Валентиновна. У меня срок 31неделя. Беременность третья.Стала очень сильно болеть спина. Стала задумываться о покупке бандажа, но не знаю какой лучше , когда его нужно носить и при каких показаниях : медицинских или каких - то других. И не будет ли от этого хуже ребенку?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Хуже будет никому. Бандаж уже давно пора носить. Я рекомендую обычно до и послеродовый. Надевать и снимать лежа. Носить по 1-2 чааса с перерывами

Комментарии:

Марго5 , 16 февраля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ, но почему - то , когда я его надеваю, начинает болеть живот. Может я как-то ни так это делаю? Бандаж до- и послеродовый. Одеваю лежа, на поясницу и под живот. Ни как не могу определиться со степенью застегивания, т. е на сколько ьуго или слабо нужно застегивать. Может быть поможете?
  Отвечает Мартиросова Ирина Валентиновна:
он совсем не должен быть затянут.
Марго5 , 23 февраля 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за ответы.