Здравствуйте.Скажите пожалуйста,как избавиться от угревой сыпи?Мне 25 лет,до не давнего времени(2 месяца) сыпь была только на А зоне,а сейчас на лбу проктически исчезли,но по щекам распространяются,также остались и на носу,и на подбородке,возле ушей,и в волосяной части головы......
Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
При угревой болезни нетипично расположение элементов на коже волосистой части головы. Вам необходима очная консультация дерматолога и коррекция терапии. Высыпания на коже волосистой части головы могут встречаться при нескольких кожных заболеваниях. Но наиболее часто можно наблюдать сочетание себорейного дерматита и различных видов угревой болезни. Проявления себорейного дерматита – высыпания на коже, участки покраснения и шелушения, чешуйчатые бляшки, на коже за ушами – липкие корки и трещины. В таком случае лечение заболевания должно подбираться индивидуально. Пожалуйста, обратитесь к врачу.