Аноним
,
3 ноября 2010 года
У моей дочурки , ей восемь месяцев.. у нее дисплазия тбс, незрелый сустав , знакомый ортопед сказал чтобы непозволяли ребенку вставать , делать упражнения -велосипед , а также массаж и электрофарез .. она каждую минуты встает , никак не могу за ней уследить , ребенок активный , не дает делать упражнения , уползает ..к ортопеду в поликлинике записались , не скоро.. что можно делать дома еще?????? Понимаю , вопрос не к вам .......
Ответ:
ну что ж не ко мне - как раз ко мне - в моем дневнике написана статья про дисплазию - прочитайте - это первое - если дисплазия есть - значит нукжны гипсование, шины или лечение - от вставания ткт не зависит - если нужно - тогда только конструкции - запретить сесть и встать вы не сможете.