dyer , 2 ноября 2010 года
Здравствуйте!Моему внуку 4 месяца на ГВ, дочка подозревает, что она сама заболевает ангиной.Что ей можно попить , чтоб не отразилось на малыше?Пока применяет только полоскание с содой и ромашкой, дома ходит в марлевой повязке. И еще, она начала давать малышу по 5 капель яблочного сока, увеличивая каждый день по 5 капель, не рано ли? В последние 4 дня малыш просыпается в 2 часа ночи и после кормления не засыпает,как раньше, а улыбается и гуляет в течении часа, пока сам не устанет.Может он перепутал день с ночью?Спасибо.

Ответ:

сок запрещен до года - сторго и категорически - вот тут http://detskydoctor.ru/publ/6-1-0-49

если мама заболела простудой - это одно - если ангиной - нужны антибиотики совместимые с ГВ пусть вызовет терапевта и решат с диагнозом. тактика при ОРВИ и ангине различна.