Здраствуйте, скажите можно ли пользоваться назальным аспиратором для чистки носика у грудничков. Турундочками невозможно прочистить.А у дочки иногда нос заложен, даже как будто хрюкание слышно.И аспиратором такие большие козявки выходят, такие точно турундами не достанешь.Я понимаю, что слизистую можно повредить, но ведь и козявки мешают.Как быть??
Ответ:
если ребенку до 3-4 мес то нет. заложенность тогда физиологическая.