Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
жак , 28 октября 2013 года
Подскажите пожалуйста,как вылечить контагиозный молюск,мы уже прижигали,опять появились,пошли к доктору,а он говорит,что попробуйте азотом

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Если я правильно поняла, речь идет о ребенке. К сожалению, у детей типично появление новых высыпаний. Они образуются в результате аутоинокуляции (самозаражения). Если элементы не удалять – они исчезают сами, без лечения, не оставляя на коже никаких следов. Обычно это происходит в течение 6 – 9 месяцев (часто раньше). Родители в большинстве случае настаивают на удалении элементов. Необходимо следить за ребенком, чтобы он не прикасался к очагам, не тер и не расчесывал их. Эти действия способствуют распространению, и более длительному существованию высыпаний. Элементы могут быть удалены различными способами – простым кюретажем, криодеструкцией жидким азотом, лазером. Мазей для удаления таких высыпаний у детей нет.