Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Анастасия2905 , 27 октября 2013 года
здраствуйте!мне 23 года и у меня сколько себя помню лицо и областьдекольте высыпают прыщи,угри не что не помогает что пробовала подскажите что сделать!! еще у меня что то вроде пигментных пятен на руках на ногах белые пятна особенно их видно летом когда загар на теле,что это и возможно ли это личить!!??

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Угревая болезнь требует длительной и комплексной терапии. При выраженных и распространенных высыпаниях необходима консультация врача-дерматолога. При тяжелых формах заболевания, помимо наружных средств назначают лекарственные препараты для приема внутрь. За кожей с угревой сыпью необходим особенный уход. Для ухода за такой кожей, нельзя использовать скрабы. Необходимо пользоваться специальными средствами для умывания. Умываться не чаще двух раз в сутки, средствами, рекомендованными для ухода за сухой кожей. Не используйте комедогенную, плотную косметику. Для лечения неосложненной формы угревой болезни используют препараты Азелаиновой кислоты (Скинорен) – 1-2 раза в день.

Пигментные пятна имеют более темную (коричневую) окраску за счет накопления пигмента меланина. Из Вашего вопроса, не вполне понятно - о каких пятнах идет речь, когда они появились, сколько существуют на коже. Вам необходима очная консультация дерматолога. Такие изменения кожи встречаются при нескольких заболеваниях . В данном случае могут потребоваться дополнительные клинические и лабораторные методы исследования. Пожалуйста, обратитесь к врачу.