Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Naastusha , 26 октября 2013 года
Здравствуйте..Доче 3 месяца, я бы хотела наладить грудное вскармливание. Дело в том, что мы с рождения на смешанном, но на первом месяце жизни я давала совсем немного подкормки, но это не помешало нам поправиться всего на 170гр. После этого нам выписали смесь.. Сейчас поправляемся хорошо. Недели три-четыре назад я перестала совсем грудь давать, ни сцеживалась, ничего.. И недавно она орала, орала - решила ей дать грудь. Она вцепилась в нее. Два денька немного погрызла титю, потом даю - орет, даже не успеваю дать - уже кричит аж навзрыд! Я попробовала сама молоко то - оно вязкое, соленое.. Сейчас стала Апилак пить, Лактовит чай - молочка за одно сцеживание 7-10мл.. Но уже более сладкое и жиденькое. Возможно ли как то всунуть ей грудь? Хочу продолжить (наладить) ГВ, но понятия не имею, как... Опять сцеживать и давать ей молоко? Так муторно.. Когда сонной даю - она просыпается и кричит... Успокаивает только соска или бутылка..

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Вы хотите вернуть грудное вскармливание. Это называется релактация.

Я искала контакты консультанта по ГВ в месте Вашего проживания. К сожалению, не нашла.

Зато здесь есть важная информация, как можно проводить релактацию.
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv

Прочитайте все.
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.

Всего доброго!