Консультации офтальмолога

Вопрос:
krola , 25 октября 2013 года
Здравствуйте. Сегодня были в офтальмолога. Ребенок часто начала моргать. Сказала что с этой проблемой к неврологу. Но поставила такой диагноз- Нт средней степени обоих глаз. И еще цифры ОД +3,0 +3,5 OS +3,5 +3,5 Вообщем сказала что на возраст 2 года немного несформирован глаз. Ребенок не косоглазит. Если будет косоглазит то срочно к офтальмологу, а так на прием в 3 года. Скажите что это может значит? И если глаз несформируется тогда нужно будет очки носить? Обьясните, а то я очень начала переживать когда вернулась домой. Спасибо.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
желательно уже очки одеть, а не ждать, когда глаза начнут косить. И еще пусть дает направление в глазной сад. Это серьезно, если до 7 лет глаз не разовьет зрение, то потом уже позно будет