sende
,
25 октября 2013 года
здравствуйте! моей дочке 10 лет, разговаривала нормально, а сейчас ей стала трудно произносить слова, трудно воспроизвести(если можно так выразиться),а её родной отец заикается,может ли передаваться по наследству заикание? или у неё что- то на нервной почве? подскажите что делать?
Ответ:
Здравствуйте, заикание может передаваться, если были предпосылки (нервное напряжение и т.п.). Вам нужно обязательно показаться неврологу. Если вам поставят заикание, нужны будут занятия с логопедом. Чем позже начнете, тем труднее будет потом