Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Юлия Ангарская , 25 октября 2013 года
Здравствуйте Светлана Олеговна! Мой сын из двойни -старший.Ему сейчас 8лет и с 1,5 года мучаемся высыпаниями по всему телу ( в виде мелких чешуек). После долгих обследований и анилизов выяснили , что у ребенка паропсориас и доктора "мирно удалились" т.к. во всей Иркутской области нет детского дерматолога.Просто посоветовали смазывать тело увлажнительными эммульсиями и все.Вот так и живем летом при солнышке мы чистенькие, а зимой мы чешуйчатые. Посоветуйте, что нам еще делать, чтобы быть чистым? Ребенок очень сильно комплексует.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
К сожалению, Вы не уточняете, какой именно диагноз был поставлен Вашему ребенку. Парапсориаз имеет несколько разновидностей. Соответственно и методы лечения у каждого из этих заболеваний различны. К сожалению, по Вашему описанию, предположить какой-либо конкретный диагноз – невозможно. Очная консультация дерматолога необходима. Мне очень жаль, что Вы не можете получить ее по месту жительства. Думаю, можно попробовать обратиться на консультацию в Иркутск. Если в области нет соответствующего специалиста – Вы вправе требовать направление на консультацию в то медицинское учреждение, где эта услуга может быть Вам оказана.