Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Ольга Юрь , 23 октября 2013 года
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у нас работница устроилась на работу с 01.07.2013 г. на целую ставку. С 17.10.2013 по 05.03.2014 у нее больничный лист по беременности и родам, как он будет рассчитываться?Стаж у нее менее 6 месяцев. Не могли бы вы подробно описать и показать как расчитываетя больничный лист, и какую сумму она получит.

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Добрый день! Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - Курское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Телефон горячей линии: (4712) 56-16-58

Адрес: 305029, г. Курск, ул. Никитская, д. 16
Телефон: (4712) 56-24-70
Факс: (4712) 56-17-78
Email: info@ro46.fss.ru
Сайт: http://fss.ru/region/ro46/index.shtml

Комментарии:

Ольга Юрь , 25 октября 2013 года (автор вопроса)
знаете это я могла и сама сделать обратиться, я думала вы мне опишите и распишите. очень разчарованна ответом.
Лёлики-Болики , 25 октября 2013 года
Вы, наверно, не обратили внимание, что я предствляю Ульяновское региональное отделение, соответственно отвечать за коллег (по Вашему месту жительства и регистрации) не имею полномочий.
Жерегеля Ирина , 26 октября 2013 года
Ольга Юрьевна, как бухгалтер по зп, могу подсказать, что если общий стаж сотрудника менее 6 мес, то пособие рассчитывается из МРОТ. Я с этим каждый день сталкиваюсь, можете закон почитать, там тожевсе описано.
Жерегеля Ирина , 26 октября 2013 года
А расчет будет 5205*24/731*140=23924,6.