Консультация нейропсихолога

Вопрос:
Антонина Бочарова , 23 октября 2013 года
здравствуйте.у ребенка в школе плохое поведение,учится нормально.у меня вопрос-стоит ли подкупать его деньгами или подарками за хорошее поведение и помощь по дому?

Ответ:

Воронин Николай
Нейропсихолог ЕМС, кандидат психологических наук www.emc-mos.ru
Материальные вознаграждения действительно могут быть эффективным способом преодоления негативных поведенческих проявлений у ребенка. Однако важно понимать, что в зависимости от особенностей семейной и социальной ситуации развития ребенка этот же способ может оказаться совершенно неуместным и контрпродуктивным. Советую вам проконсультироваться у детского психолога-психотерапевта.