lankosss , 1 ноября 2010 года
Алёна, здравствуйте.Подскажите что делать пожалуйста. Моей племянице по направлению из садика сделали манту 21.05.2010г делали в городской поликлинике так как в течений пологода в саду не было медсестры.Сейчас медсестра появилась и всем детям сделали манту,29.10.2010г кроме нас. т.к. мы делали в мае.Через два дня воспитатель передаёт направление на манту и нам.На все наши возражения вразумительного нам ничего не отвелиМанту которую делали в мае была в норме.на учёте у фтизиатра не состоим. имеют ли право нас заставлять делать повторную прививку? племянице 5 лет. что нам делать в этой ситуаций? ведь даже и полглда не прошло как делали прививку.

Ответ:

нет. не имеют - Манту делается раз в год и если настаивают - пишите жалобу в горздрав.