Аноним
,
1 ноября 2010 года
Здравствуйте, Алёна. Дочке 1,4. Заболела, по моему мнению краснухой.
Симптомы: 1-день: т.40, очень быстро сбила Ибуфеном. На утро т.39,5.
После Ибуфена - 37. Слегка красное горло и небольшое нагноение в глазах, больше никаких симптомов (осматривал врач). К вечеру появилась сыпь, температура 38,4 - 38,7. Ничем не сбивали. На 3-й день температура только утром и вечером, но сыпь уже по всему телу, на шее и немного на лице. Лимфоузлы на затылке увеличены. На четвёртый день температуры нет, сыпь к вечеру стала бледнеть. Врач говорит, что это аллергия и выписывает кучу лекарств противовирусных (типа афлубин), и антигистаминных.
Вопрос:Врач категорически отрицает возможность краснухи, потому-что сыпь началась не с лица, а на груди. Возможно-ли, что это действительно аллергия? Я в растерянности. Ответьте пожалуйста.
Ответ:
возможно и аллергия, но скорее вссего на участке не хотят порить заболеваемость.