Консультации по вопросам ФСС (соцстраха)

Вопрос:
Гильманова Ли , 19 октября 2013 года
Здравствуйте,у меня с работодателем произошла очень некрасивая ситуация и на данный момент я пытаюсь решить ее с гендиректором компании(она скрывается-то занята,то трубку не берет).В общем вот как получилось: Бухгалтер(или ее помощница,я не в курсе)начисления пособий сделала с 4.04.13(я родила 27.03.13),т.е. в мае я получила(за двойню) двойную сумму пособий,так продолжалось до сентября.Я заехала просто забрать 2-ндфл(для удаленной работы)...и оказалось(спястя полгода практически),что начислять они должны были не в апреля,а с июля,кажется.Теперь они с меня снимают 4т с лишним,как быть?я собираюсь в суд идти,юристы сказали что они не имеют права отбирать теперь эти деньги,мол,закон обратной силы не имеет!Я немного расстеряна,но все же не собираюсь отдавать им эти деньги,ведь это их ошибка!!!Если продавец покупателю с1000р дает сдачу как с 5000р,получается что он виновать,а не покупатель,который забрал и ушел!

Ответ:
Щепочкина Юлия Сергеевна
Специалист фонда социального страхования
Вам необходимо обратиться в Государственное учреждение - Московское областное региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации

Телефон горячей линии: (495)647-25-23 (доб. 44-69)

Адрес: 123298, г. Москва, 3-я Хорошевская улица, д.12
Адрес для корреспонденции: 121099, г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36/9
Телефон: (495)647-25-23 (доб. 44-02; 44-00)
Факс: (495)647-25-28
Email: info@ro50.fss.ru
Сайт: www.morofss.ru

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарии:

Аноним , 26 октября 2013 года
Здравствуйте. Вы конечно, простите, но это просто не по-человечески. Если вам просто неправильно начисляли и вы не имеете право на эти выплаты, то почему у вас не могут их забрать. А если вам ошибочно перечислят на карту н-ую сумму вы тоже не отдадите, мол сами ошиблись. Думаю вы в суде ничего не выиграете. Да и вообще, вам не жалко бухгалтера, который как обычный человек имеет право на ошибку, так же как и вы.
Гильманова Ли , 14 ноября 2013 года (автор вопроса)
Мне?Не жалко.Мне не выплатили ни больничный за тяжелые роды,ни декретный нормально не рассчитали...так почему я должна по-человечески к ним?Тем более их трое там сидит,два бухгалтера здесь в Мск(главный и помощник) и еще один проверяльщик в Питере(так как руководство питерское)!А если они мне завтра еще что нибудь найдут....ой мы тебе переплатили 100т??!и что?почему я за ними должна проверять?я предоставляла все документы,звонила все обьясняла...Сейчас у меня двое детей,муж один работает и денег не хватает,так я теперь получаю вместо 11...7!блин у меня на смеси уходит только 6т.Это их счетная ошибка а не моя,так пусть они и несут ответственность,в следующий раз внимательнее будут.Обращусь обязательно в соцстрах на неделе и подключу юристов,пускай высчитывают с бухгалтеров...на троих делят или как хотят.Человек идет на работу с дипломом и осознанием,что работать будет с деньгами,так пусть работает нормально.