Алена, здравствуйте. Моей доче 4 месяца, находится на смешенном кормлении. Раз в сутки докармливаю 100 гр смеси Хипп1. Месяц назад начались проблемы со стулом. Пыталась давать Дюфалак и Хилак-форте, но она все выплевывает. Сейчас какает раз в 2-3 дня. По-моему, это ужасно, хотя ее вроде совсем не беспокоит. Читая ваши стаьи я отметмла, что у нас могут быть две причины нерегулярного стула: смена детского питания (1,5 месяца назад начала давать НУТРИЛОН, но сейчас вернулась к Хипп) и нарушение питьевого режима. Дочь уже 2 месяца отказывается от воды. Ни с бутылочки, ни с ложечки не могу заставить проглотить больше двух капель. Знаю, что детям на ГВ не нужно допаивание, но мы же на смешанном. В связи с чем у меня несколько вопросов: нужно ли нам допаивание и как долго она может привыкать к смеси? Могу ли я, съев сливы или огурцы, помочь ей покакать? Заранее большое спасибо.
Ответ:
я считаю чо 100 г смеси можно безболезненно отменить заменив это более састыми прикладываниями и тогда и проблема состулом испарится. ваше питание на стул ребенка не повлияет.