walkyrya , 31 октября 2010 года
Добрый вечер, Алена! Дочке 1,5 месяца, полностью на ГВ. В 1 мес вес 4820, рост 56. Проблема в следующем: она очень часто икает по 15-30 минут, пока не дашь грудь... Когда была беременна, то она в животе икала примерно так-же долго. Проблем во время беременности не было(как токсикоза, угроз выкидыша, преждевременных родов). Что это может быть? Роды 2-е, без осложнений, по Апгар 8-9 баллов, вес 3840, рост 52... со стороны врачей-специалистов вопросов к состоянию здоровья нет.

Ответ:

икота это нормально для ребенка - это незрелость нервной системы. если ребенок не замерз, можэно просто дать пососать грудь - икота пройдет.

Комментарии:

walkyrya , 31 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо! Можно тогда второй вопрос? Недели две назад, когда начали давать вит Д водный, появилось пятно на животе, светло-коричневого цвета 10х5 см, над кожей не возвышается, не шершавое, т. е. изменился только цвет... В других местах больше нет таких пятен
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
ответила в вопрос.