Anuta-dr , 31 октября 2010 года
Здравствуйте,Алена.Дочке 5.5 месяцев,вес 7кг.У нас лактазная недостаточность(последний анализ кала на углеводы 1.3).Сейчас на смешанном питании.Ранее пользовались НАН безлактозный,теперь купили НАН для укрепления иммунитета(т.к. первого не оказалось).Теперь вот думаю можно ли нам его принимать(может вместе с ферментом лактазой беби).Заранее благодарна за ответ.

Ответ:

чт значит на смешанном? почему не кормите сами с применением лактазара? а именно лактазная подтержденная а не дисбаланс молока? стул был пенистый и потеря веса?

Комментарии:

Anuta-dr , 1 ноября 2010 года (автор вопроса)
В первые месяцы был пенистый стул,в весе прибавляет хорошо(вес при рождении 2750г,теперь 7кг(в 5 мес),кал на углеводы 1.3(и в 1 мес,и в 4 мес).Был дисбактериоз,как мне обяснили из-за лактазной недостаточности.Сейчас стул 1-2 раза в сутки,при нарушении диеты может быть чаще,водянистый,может присутствовать слизь.Кормила грудью,но потом молока не стало хватать,пришлось докармливать смесью(до 100-200 мл в сутки). Вот еще вопрос,когда должна начать гноиться место инъекции БЦЖ?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
можно было спокойно кормить с лактазой грудью а дисбактериоз - диагноз немсущестсующий и его не лечат. короче - прост оваш врач малдо что знает о ГВ. не хотите вернуть грудь полностью?