Аноним , 31 октября 2010 года
Здравствуйте, Алена. Моя дочка (ей 2г.5месяцев)заболела, 3 день к вечеру темп-ра до 38, сильный лающий кашель,насморк. Сегодня вызывала врача, поставили ларингит,выписали: Аскорил, Виферон, Оциллококцинум, Сумамед(который я пока не даю из-за жидкого стула,который не восстановился еще от АБ ,кот.принимали 2 нед. назад), питье побольше, проветривание и следить,чтобы не было стеноза ночью. Чем еще можно помочь ребенку, который кашляет просто без остановки,а ночью спит на руках,так как от кашля ее начинает рвать? Может есть какие-то не лекарственные способы снятия приступов кашля? И еще, существуют ли какие-либо препараты для профилактики именно таких забол-ний,как ангина, ларингиты и т.д. ?

Ответ:

Сумамед(который я пока не даю из-за жидкого стула,который не восстановился еще от АБ ,кот.принимали 2 нед. назад)
- это опасно - при таком активном процессе.

ем еще можно помочь ребенку, который кашляет просто без остановки
- ингаляции с минералкой или препаратами, если кашель не влажный.
Может есть какие-то не лекарственные способы снятия приступов кашля?
нет. есть травяные сборы - например, грудной сбор или мать-и-мачеха, будет пить?
И еще, существуют ли какие-либо препараты для профилактики именно таких забол-ний,как ангина, ларингиты и т.д. ?
иммунопрофилактика по согласованию с иммунологом. можно курс ликопида, рибомунила.

Комментарии:

Аноним , 1 ноября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо за быстрый ответ. Сегодняшнюю ночь провели получше - ребенок начал откашливать,но темп-ра все-таки была (сегодня 4 день болезни) - необходимо ли вообще применение АБ, может все-таки мы справимся без них?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я думаю - необходим.