Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Twin86 , 13 октября 2013 года
Здравствуйте! Не подскажите как лучше кормить ребенка, ему 11 дней. Мне сделали кесарево. Сын сначала не принимал еду (молоко, смесь) - срыгивал. 3 дня давали антибиотики. Кормили венозно. Затем принесли мне. Грудь сначала не брал - посоветовали накладки+докорм. Пробовала кормить одной грудью - похудели за день (висели на груди по 1,5 часа)... При выписке рекомендовали прикладывать к груди 2 раза в час, контрольное взвешивание+ докорм. Контрольное взвешивание показывает, что минут за сорок он съедает около 30 гр молока (постоянно засыпает во время кормления), затем я даю ему смесь около 50 мл... все вместе занимает около 50 мин-1 часа. Потом сын спит и через 1-1,5 ч его опять бужу...Ночью спит с 01 до 05.00 1.Нужно ли давать смесь или попробовать ему более длительно давать грудь для выработки лактации и ухода от смеси? но когда он будет спать? или все-таки кормить смесью? 2. Влияет ли накладка на лактацию? Он может сам взять грудь (правда лениться, в накладке ему легче...) Заставлять его есть без накладки? Спасибо

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
1. Почитайте статью, ответьте тут более подробно на вопросы из неё:
http://www.stranamam.ru/article/789505/
А то пока маловато информации о малыше

2. Да, накладка снижает лактацию, от них надо постепенно или сразу уходить.