Грудное вскармливание

Вопрос:
gulshat-matveeva , 30 октября 2010 года
у МОЕЙ ДОЧЕРИ НАЧАЛАСЬ МОЛОЧНИЦА. КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ. ЕЙ 5 МЕСЯЦЕВ.

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Добрый день!

Вроде бы вопрос к педиатру, а не консультанту по ГВ. Но если мама кормит грудью непосредственно, через прикладывания к груди, то мама, скорее всего, тоже приобрела данный грибок, который при одностороннем лечении (только ребенок) может поддаваться лечению неохотно. Поэтому откликаюсь на Ваш вопрос больше как консультант для мам. ))
Прочитайте статью "Молочница на сосках", авторы: Оксана Михайлечко совместно с Татьяной Ильюшиной.
Например, здесь akev.ru/content/view/423/52/

И обратитесь все же к педиатру. Это вопрос о ребенке. ))

Поправляйтесь скорее!
Всего наилучшего! ))