Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Myrrrrka , 11 октября 2013 года
Добрый день! У меня 3 бородавки на пятке и 2 на большом пальце руки на подушечке прям. В аптеках вижу исключительно средства от бородавок отдельно для ног и отдельно для рук. Скажите, можно ли использовать одно средство и туда и туда или все же есть какие-то специальные средства, которыми можно удалять бородавки и с рук и с ног?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
Конечно, такое средство существует. Вартнер Крио современное эффективное универсальное средство, действующее на основе криодеструкции . Действие аналогично криотерапии жидким азотом. Насколько мне известно, это единственное средство такого рода, представленное в российских аптеках. Вартнер Крио применяется для удаления как обыкновенных, так и подошвенных бородавок. Температура воздействия Вартнер-Крио -52 °С. Средство мгновенно замораживает бородавки до основания. При правильном использовании Вартнер Крио не оставляет рубцов. На месте применения, над бородавкой образуется пузырь, который не всегда можно определить визуально. Как правило, на этом месте образуется корочка, которая к 10-14 дню отпадает. На месте обработки будет видна здоровая новая кожа. Средство легко правильно дозировать при помощи специальных одноразовых аппликаторов. В комплект средства входит специальная пилочка для предварительной обработки подошвенных бородавок. Никакого специального ухода за местом обработки не требуется – достаточно содержать его в чистоте, при необходимости можно закрыть лейкопластырем. После сеанса лечения можно плавать и принимать душ.