Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
angel-veta , 11 октября 2013 года
Здравствуйте Ирина.Проблема в том что не могу вернуть свой прежний вес. Мой постоянный вес 60кг+-2кг, в нем себя чувствую легко и комфортно.Когда нужно убрать 3-4 кг, немного физической нагрузки и после 18ч не ела., вес уходил за неделю. После третьих родов, дочке сейчас почти 8м. Вес некуда не уходит и на данный момент 66кг. За 4м похудела на 2кг. Физическая нагрузка каждый день по 20м+ обруч 15м. Не ем после 18ч. суточная калорийность не превышает 1600ккал . Не знаю как мне еще бороться со своим лишним весом. Посоветуйте как быть.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
А сколько вам сейчас лет? И вот 60 кг - это идеальный вес какого вашего возраста? Что у вас со здоровьем после третьих родов? Силы после беременности восстановили быстро?

Комментарии:

angel-veta , 12 октября 2013 года (автор вопроса)
Мне 28 лет. рост 160см. Со здоровьем все хорошо.По крайней мере я так думаю. Между 2 и 3 родами прошл всего год. Дети погодки. Доченьку кормила грудным молоком до 4м. После начала приводить себя в норму, но вес стоит. Вес 60 кг у меня с 16лет. Меньше скинуть не получается. Сейчас вес 66кг, после родов был 68.
Ирина Лопатухина , 13 октября 2013 года
Так вполне может быть, что сейчас ваш нормальный вес стал 66 кг. тем более, если вы не смотря на свои усилия его уменьшить встречаетесь с таким сопротивлением организма отдавать вот эти как вы считаете "лишние кг". Вам что-то перестало в себе с этим новым весом нравиться? Что именно? И как ваша внешность вообще изменилась с вот этими тремя беременностями и родами? Как муж к вашей внешности относится?