Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Таник-мамик , 9 октября 2013 года
Здравствуйте уважаемая Светлана Олеговна! У моей дочки(22года)проблемы с кожей лица.Примерно месяцев 8 назад на лбу и носоротном треугольнике возникло раздражение,прыщи. Прошли лечение у дерматолога,соблюдали строгую диету,но состояние не улучшалось.Сдали анализы на Демодекоз,не подтвердился.Кожа немного реагирует на солнце,состояние чуть улучшается.Был рецидив на цитрусовый фреш-лицо стало пунцового цвета ,присутствовали сильный зуд и жжение. Подскажите,пожалуйста,что нам делать ,какие использовать методы лечения? Заранее большое спасибо за совет.

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
К сожалению, Вы не написали, какой диагноз поставил доктор, и какое лечение Вы получали. Сходные высыпания могут наблюдаться при периоральном дерматите, розацеа или себорейном дерматите. Более точный диагноз предположить в Вашем случае затруднительно, а лечение этих заболеваний имеет существенные отличия. Пожалуйста, обратитесь на очный прием к более опытному дерматологу. При назначении лечения, необходимо являться на повторный прием для оценки результатов и коррекции терапии.