Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
L-dream , 9 октября 2013 года
Здравствуйте. У меня лет 7назад, на голове появились бородавки , они были маленькие и мне особо не мешали. Сейчас после вторых родов , они быстро начали рости. Решила их удалить. Какой способ удаления лутше???

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
В Вашем случае способ удаления может быть выбран только во время очной консультации врача-дерматолога. В любом случае эти элементы категорически не рекомендуется удалять самостоятельно, в домашних условиях. К сожалению, Вы не уточняете, в какой именно зоне расположены элементы – на коже лица, или на коже волосистой части головы. Выбор способа удаления зависит от нескольких факторов – расположения и размера образований, их распространённости и пр. На коже волосистой части головы вирусные бородавки встречаются в исключительно редких случаях. Чаще там можно наблюдать различные виды невусов и других доброкачественных новообразований кожи. Пожалуйста, обратитесь к врачу. Доктор уточнит диагноз и рекомендует наиболее подходящий для Вас способ удаления.