Избавляем кожу от проблем

Вопрос:
Аноним , 9 октября 2013 года
Здравствуйте! Дочке 1,8 г. один раз по своей глупости, постирала ее колготки в тайде. После появилась сыпь в районе ягодиц и бедер-раздражение. Дала супрастин 1/4 часть. Днем не трогает,а вот по вечерам перед сном, начинает чесать,потом появляется краснота,красные точки:( Можно ли мазь при аллергии и какую?

Ответ:
Пилявская Светлана Олеговна
врач - дерматовенеролог. Окончила Московский Государственный Медицинский Университет по специальности «лечебное дело», клиническую ординатуру Департамента здравоохранения города Москвы на базе городской клинической больницы №14 им. В.Г. Короленко.
В данном случае, речь идет о контактном или аллергическом контактном дерматите. При исключении фактора, вызвавшего данную реакцию, это состояние купируется за несколько дней. Во время лечения ребенку необходимо соблюдать гипоаллергенную диету. Используйте свободную, хорошо «дышащую» одежду из натуральных материалов. Необходим прием антигистаминных препаратов (супрастин, зиртек) – должны быть назначены Вашим педиатром или детским дерматологом. Из наружных средств могу рекомендовать суспензию оксида цинка – «Циндол». В случаях обширных и сильно зудящих высыпаний возможно применение кортикостероидной мази коротким курсом, но только после консультации дерматолога и под контролем врача.