Доброе утро!Недавно устроилась на работу в лабораторию работать лаборантом,вчера мне говорят ,что меня на месяц отсылают в другой цех.Я устраивалась с 7до 15 работать,там же с 7до 16,и вообще сказали что даже и смены есть,у меня ребенку 2 года и муж инвалид 2 группы,я специально устраивалась в лабораторию,что бы работать с 7 до 15,потому что мужа 1 раз в 3 месяца кладут в больницу.Скажите пожалуйста правомерны ли их действия и могу ли я им отказать?Спасибо
Ответ:
Здравствуйте, Натусичка. Для ответа на Ваш вопрос нужно внимательно прочитать ваш трудовой договор. Если в нем указано точно место работы (цех. участок. отдел), то перевести вас можно только по обоюдному соглашению с оформлением дополнительного соглашения к трудовому договору в письменном виде. Если местом работы было указано предприятие (организация), то внутренние перемещения могут осуществляться и без Вашего на то согласия.