Алена , подскажите пожалуйста нужно давать вит. Д если мы искусственники : смесь нестожен , нам 4,5мес., рост 64, вес 7кг. Наш педиатр сказал, что не надо т.к. в смеси витамин уже есть. И если нужно то сколько капель и на протяжении какого времени принимать, и в какое время суток давать(это имеет значение?). и еще в мес был низкий гемоглабин 98-пили мальтофер по 10 капель один раз в день в теч. мес., потом по 5 кап. один раз в день тоже мес. сдали анализ стал 124. Вопрос: какой у детей должен быть гемоглабин? и как часто его проверять? где то читала что после 4 мес. начинает иссякать запас гемоглабина и нужно его восполнять. СПАСИБО!
Ответ:
все зависит от того, сколько в меси ыитамина д - посмотрите на упаковке - сколько его мкг в 100 мл смеси и сколько смеси вы едите за сутки - мы с вами посчитаем. гемоглобин должен быть 110-130 .