olesya_urazaeva , 30 октября 2010 года
Алена , подскажите пожалуйста нужно давать вит. Д если мы искусственники : смесь нестожен , нам 4,5мес., рост 64, вес 7кг. Наш педиатр сказал, что не надо т.к. в смеси витамин уже есть. И если нужно то сколько капель и на протяжении какого времени принимать, и в какое время суток давать(это имеет значение?). и еще в мес был низкий гемоглабин 98-пили мальтофер по 10 капель один раз в день в теч. мес., потом по 5 кап. один раз в день тоже мес. сдали анализ стал 124. Вопрос: какой у детей должен быть гемоглабин? и как часто его проверять? где то читала что после 4 мес. начинает иссякать запас гемоглабина и нужно его восполнять. СПАСИБО!

Ответ:

все зависит от того, сколько в меси ыитамина д - посмотрите на упаковке - сколько его мкг в 100 мл смеси и сколько смеси вы едите за сутки - мы с вами посчитаем. гемоглобин должен быть 110-130 .

Комментарии:

olesya_urazaeva , 31 октября 2010 года (автор вопроса)
последнюю неделю съедаем от 790 до 890 для нас это норма?А в 100 мл готовой смеси содержтся вит д 1мкг.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
вам нужен витамин Д по капле ЧЕРЕЗ день.
А препарат так и называется вит. д? Как долго надо пить?И то что мы за сутки съедаем это для нас нормально?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
объем питания нормальный - препараты - аквадетрим или вигантол. я больше люблю второй.
Как долго надо пить?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
до конца весны.