здравствуйте!моей дочке 4 месяца полностью на ГВ (никаких водичек и прикормов) и мы плохо прибавляем в весе!родились на 3700 (кесарево сечение, в связи с узким тазом), при выписке 3300, в1 месяц 3800, 2 мес. 4780, 3 мес. 5400, 4 мес.5800!у нас ВПС ДМЖП!кардиолог говорит это непричина маленькой прибавки в весе!дочка на недостаток молока нежалуется, некапризничает, сама отпускает грудь, но мне кажется что она съела бы еще если было бы молочко, но грудь совсем пустая!пробовала давать вторую грудь, она кушает и тоже до последней капли, а иногда одной груди хватает!сложно потому что в одной груди у меня много молока а в другой явно мало!кормлю по "требованию"но она никогда нетребует, я сама стараюсь кормить каждые 2-3 часа!за ночь у нас два кормления в 4 часа и 7 часов +- 1 час!стабильно!считала пописы и получается больше 10 мокрых пеленок только с утра до вечера!очень хочется кормить грудью хотябы до года!с момента рождения дочки пью чаи с анисом фенхелем крапивой тмином а приливов нет как раньше и грудь стала мягкая!конечно если мы гуляем 3 часа то я замечаю грудь налитая!скажите пожалуйста может у меня молоко пустое и нежирное?можно ли как то сделать чтобы в другой груди стало больше молока и как это сделать?с двух месяцев сосет кулаки жадно признак ли это того что она голодает?зубы еще нелезут и тянет все в рот даже сразу после еды!педиатр сказала прикармливать кашей перед кормлением грудью, но я думаю это неправильно ведь тогда она будет меньше сосать молока а значит молока будет вырабатываться меньше!я права?
Ответ:
Здравствуйте!
Я заглянула в метрики девочки. С 3-х до 4-х месяцев малышку взвешивали 3 раза: после 3-х, между месяцами и чуть позже 4-х месяцев. Подскажите, пожалуйста, по датам каждое взвешивание.
Как ребенка укладываете спать?
Сколько девочка бодрствует? Как часто засыпает, уходит в сон за день?
Есть ли пустышка, бутылка, допаивание?