Здравствуйте, я хотела бы с вами посоветоваться как с педиатром.
Моя дочка болеет уже 3 неделю.
Началось все с хрипоты и как обычно ларингита с развивающимся крупом.
Мы проделали все ингаляции с пульмикортом, плюс первые дни дышали только физ-раствором каждые пол часа-час. Плюс Эреспал, таблетки для горла сосательные, и в нос Аква-лор + плюс сначала был Эуфорбиум (он не помогал), дальше капала Изофру. Она помогла... И конечно же противовирусное давала Афлубин. Ах да, еще давала Зиртек.
Сначала первые 3 суток поднималась температура раз в 24 часа. Т.е. поднималась 3 раза до 38. Остальное время суток было 37,3. После афлубина и все лечения которое я описала выше стало лучше. Но мокрый кашель оставался. Давали все те лекарства мы ровно 7 дней. Дальше пили только Эреспал. Кашель примерно неделю был влажный и удушливый (т.е. сильный как при отходе макроты) только после сна, я вызвала второй раз нашего педиатра. Она сказала раз кашель так надоедает то можно уже подавать Синекод и блокировать кашель. Синекод мы так и дали, т.к. не нашли его в аптеке и фармацевт в аптеке сказала, что синекод дается только когда уже нет макроты и максимум 3 дня. И мы не стали его покупать. Кашель был все реже и реже сам. Даже было у меня подозрение на коклюш. Анализ не брали на инфекцию эту, т.к. во-первых не хочется лезть ребенку в вену, а во-вторых, другой анализ нужно покашлять в чашечку. И там надо было записываться заранее у медсестры, чтобы она взяла анализ, приезжать к назначенному времени и покашлять.. А я больше чем уверена, что кашель мы бы не поймали. Потому что кашляет редко и в основном после сна.. Пока бы доехали, кашель бы прекратился.
Сегодня с утра где-то с 6 утра. Дочка проснулась в туалет, сходила, легла в кровать и началось.......... Почти до 7 утра продолжался приступ сухой кашель астматического характера.. Долго.. Никак не прекращался, я дала попить.. на 5 минут помогло, потом опять кашель. Дальше дала Зиртек и открыла окно на проветривание. И как только комната стала наполняться свежим воздухом и зиртек начал дейтсвие, приступ прекратился. Потом уснули.. Проснулись в 11 опять покашляли раза 4. Я позвонила опять нашему педиатру. Она назначила опять давать ингаляции 2 раза в день с пульмикортом и начать давать антибиотик Макропен. Назначила пульмикорт 3 дня, и Макропен 7 дней.
Вот теперь у меня вопросы:
1. Можно ли опять давать пульмикорт, если мы его только полторы недели назад пропили полным курсом (2 раза в день 5 дней)???
2. Как вы считаете хороший ли это антибиотик Макропен в суспензии??
3. Стоит ли при таком течении болезни давать антибиотик, если кроме кашля ничего нет???
4. Хотела бы услышать ваши рекомендации.
Спасибо огромное за внимание, надеюсь не отняла у вас много времени. Буду ждать ответов. :flowers: :flowers: :flowers:
Ответ:
противовирусное давала Афлубин.
- это НЕ противовирусное. это гомеопатия вообще бесполезная.
влажныый кашель никогда не лечат - это очищение дыхательных путей и его надо только дыхательной гимнастикой помогать откашливать. синекод детям давать не стоит -он сделает только хуже.
Даже было у меня подозрение на коклюш. Анализ не брали на инфекцию
- и правильно - не коклюш однозначно. при коклюше не бывает влажного кашля.
Она назначила опять давать ингаляции 2 раза в день с пульмикортом и начать давать антибиотик Макропен
з ачем макропен? к аллергологу не хотите идти - астму исключать???
пкльмикорт надо - его хоть год надо давать если он помогает и снимает приступы.
антибилотик хорошоий вот только показаний для него нет - астму надо и аллергический бронхит снимать - вам нужен аллерголог.