kurs
,
3 октября 2013 года
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Моей малышке 1,5 месяца, но я до сих пор не могу наладить кормление грудью.
Очень волнует 2 момента:
1) приходится докармливать смесью - никак не могу от этого отказаться. Кормлю по требованию. Вначале всегда даю грудь. Иногда она ест успокаивается и засыпает. Но чаще всего через несколько минут просыпается и требует еще, однако если ей дать снова грудь особо ничего уже из нее не берет, просто посасывает, но если грудь отнять просит есть. Это может быть бесконечно. Поэтому делаю смесь. Смеси съедает разное количество, видимо столько, сколько не хватает. Вопрос: могу ли как-нибудь отказаться от этой смеси?
2) Еще больше меня волнует график кормления, который создала себе малышка. Днем она ест 6-7 раз. Засыпает в 9-10 часов вечера и следующий раз ест в 5-6 утра. В весе прибавляет хорошо, спит хорошо. Но такой большой временной перерыв очень волнует!
Ответ:
Здравствуйте.
Отказаться от смеси можно. Давайте разбираться как это сделать?
Кормить грудью можно круглосуточно в любом количестве. Но смесь ребенку нужно давать в определенных количествах по часам. Поэтому прошу Вас записать точно, сколько и в какое время Вы давали малышке смеси в последние сутки и сутки после прочтения моего сообщения. И посчитать, сколько ребенок в сутки писает? Напишите мне точную цифру. Считать нужно ровно сутки (например, с 10-ти утра до 10-ти утра следующего дня).
После этого я напишу Вам расписания кормления смесью. И как снижать ее количество.
Когда ребенок посасывает медленно грудь во сне - он высасывает заднее жирное молочко. Именно оно важно для насыщения. Поэтому не нужно забирать грудь, пусть сосет столько, сколько ей нужно. Ну не жалко же Вам, в самом деле?
Длительный ночной сон может быть вызван смесью. Ребенку за ночь нужно приложится к груди от 3 до 5 раз.
Почитайте, пожалуйста, статью: Кормить по требованию ребенка. Что это такое? - http://www.akev.ru/content/view/62/52/
Жду Ваших ответов ниже в комментариях.
Всего доброго!