Аноним
,
6 февраля 2010 года
Я уже не совсем молодая женщина. Подумываю о втором ребенке. Но разное на ум идет. То что будет не совсем здоровый. То что не смогу поднять. Так что время уходит а я не знаю что решить окончательно. Спасибо.
Ответ:
Здравствуйте!
Сколько бы Вам ни было лет, думая о втором ребенке, всегда возникают противоречия и сомнения. Человеку свойственно сомневаться, особенно в таком важном деле, как рождение ребенка. Однако, сколько бы мы ни сомневались, пока мы не примем решение и не сделаем шаг вперед, все сомнения лишь создают излишнее нервное напряжение. Перестаньте сомневаться и примите решение. Вы хотите, чтобы у Вас появился малыш? Если да, то отбросьте все негативные мысли, и рожайте. Дарите новую жизнь новому человеку. Вашему родному человеку. Почему бы ему не родиться здоровым? Шанс родить больного ребенка также высок у молодых женщин, как и у женщин чуть старше. А, поскольку, Вы осознаете важность здоровья будущего ребенка, то наверняка готовитесь к его зачатию и рождению и следите за собственным здоровьем. Вот пусть он и будет здоров. И пусть эта мысль останется в Вашем сознании. Не сможете поднять? Если Вы можете обеспечивать себя, то сможете обеспечить и ребенка. А потом, со вторым малышом всегда немного проще, чем с первым. Во-первых, у Вас уже есть опыт, во-вторых, наверняка, найдутся знакомые, готовые поделиться вещами своих уже подросших детей, в-третьих, Вы уже настолько состоявшися человек, что сможете справиться с любыми ситуациями. Настройтесь на позитивный лад. Каждый раз заменяйте отрицательную мысль на положительную, гоните сомнения прочь. И пусть в Вашей жизни появится еще один самый родной Вам человек.