Консультации офтальмолога

Вопрос:
мамаНИКОЛЬлетты , 30 сентября 2013 года
Доброго времени. Ребенку 2.6 года.Стала косить глаза,в кучу,когда на нее смотрят,но не всегда.Чаще всего,когда быстро вертит головой или прыгает.И всегда смеётся.Выглядит страшно.К врачу попадем только к середине октября. Или просто сидит и оп! Скосила!Смеется,сказали это плохо перестала,но когда прыгает,все равно иногда косит и не к носу,а чуть вверх. Раньше окулист ничего не находила,все в норме было.

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
надо отвести ребенка к врачу и при необходимости подобрать очки. это первый пункт в исправлении косоглазия. если острота зрения соответствует возрасту, то это скорее всего шалости, и нужна консультация психолога

Комментарии:

мамаНИКОЛЬлетты , 16 октября 2013 года (автор вопроса)
доброй ночи. Подскажите,были у окулиста,она проводила палочкой перед глазами и сказала все хорошо. я еще попросила на таблице проверить зрение- Ника назвала елочку и бибику :) до 70%. Стоит идти к другому врачу и нужно ли проверять как то по другому? если да,то как и что должен сделать врач? Просто тогда пойдем к платному и не хотелось бы платить за то ,что просто водят палочкой перед носом. Заранее спасибо.:)
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
до школьного возрасте зрение 70% считается нормой, все 100% дети развивают только к 6-7 годам