Консультации офтальмолога

Вопрос:
CrazyRoxana , 6 февраля 2010 года
Здравствуйте, сегодня заметила у дочки(4 месяца) в глазу ресничка гуляет..подскажите как вытащить? спасибо..

Ответ:

Смочите косметический диск теплой заваркой чая и протрите от внешнего угла глазика к наружному. Заварка должна быть примерно комнатной температуры, на диск не должны попасть чаинки. Можно использовать только черный рассыпной чай без ароматизаторов и добавок. Завариваете 1 ч.л. чая на полчашки кипятка, даете настояться, остужаете до нужной температуры, смачиваете диск и отжимаете, чай не должен капать с диска. Должно помочь.