Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Грудное вскармливание

Вопрос:
Мадемуазель Ирина , 28 сентября 2013 года
Сегодня была у стоматолога, она не смогла прочистить каналы и положила в зуб мышьяк, назначила прийти через 9 дней. Можно ли кормить грудью ребенка?

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
День добрый!

Можно. Это местная операция. Если что-то и попадает в кровь, то в мизерных количествах. А затем проходит тщательную обработку защитными телами в крови, и на пути к грудному молоку у кормящей женщины есть дополнительные барьеры.
Чтобы навредить ребенку через грудное молоко, мышьяк, как минимум, нужно съесть, и не мало.

Все нормально.

Всего доброго.