Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Анастасия Финогенова , 26 сентября 2013 года
Здравствуйте, вот наша ситуация : ядра окостения головок бедренных костей не визуализируются. Ацетабулярный угол справа 21, слева 20. линии кальве и шентона не прерываются. ДИАГНОЗ :запаздывание сроков появления ядер окостенения головок бедренных костей.Мы недоношенные, сейчас нам 6 месяцев .В три месяца ставили дисплазию , прошли массаж и бассейн. Что можете сказать про нашу ситуацию?

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Пока нет ядер окостенения вставать на ножки не давайте. Занимайтесь гимнастикой, плаванием , массажем, подключите физитерапию. К году повторите рентген. Результат будет хороший.