Аноним
,
26 сентября 2013 года
Здравствуйте! За беременность набрала 10 кг, ребенку уже 7 месяцев, а мой вес никак не возвращается. В принципе, это логично. Муж целыми днями на работе (с 8 утра до 8-9 вечера), с ребенком помогать некому. А малыш постоянно требует внимания. Поэтому за все это время моим основным питанием стал чай с печеньем и прочими сладостями. Нормально ем только поздно вечером, когда муж с работы приходит. Мне уже кажется, что он специально на работе задерживается, потому что его домой не тянет. Конечно, дома бардак постоянно, поесть нечего, да и я не в самой лучшей форме. А у меня уже сил нет. Стоит от ребенка отойти, сразу плачет. Домашними делами занимаюсь, когда он спит. Но за это время мало что успеваю сделать. Особенно сейчас у него зубки режутся, и он почти не спит днем. Я уже на грани нервного срыва, нужна какая-то отдушина, вот и заедаю это все сладким. Если успеваю днем что-то приготовить, то это либо картофель в разных видах, либо салаты на майонезе, потому что продукты можно нарезать сидя рядом с ребенком. Мне просто на ум не приходит , что можно готовить не стоя у плиты и не тратя много времени на подготовку продуктов. Плюс к этому я не могу есть мясо млекопитающих, а муж не ест рис , гречку и овощные гарниры. Готовить ему отдельно, даже если бы на это было время, слишком накладно финансово.
В общем, себе я перестала нравитьcя: обвисший живот , бока, толстые ноги, еще проблемы с кожей лица, а возможности сходить к косметологу, парикмахеру, сделать маникюр нет. Диету соблюдать не могу. У меня руки опустились.
Ответ:
Сочувствую вашей ситуации...С чем связано то, что ваш малыш такой к вам "привязанный" - ? И как так получается, что у вас совсем нет возможности хоть ненадолго воспользоваться чьей-то помощью в уходе за домом и ребенком?