Консультации офтальмолога

Вопрос:
Елизавета , 25 сентября 2013 года
Здравствуйте!Моей дочке 4 года,диагноз частичная отрофия зрительногр нерва.Носим очки уже 2 года.Могут ли нам дать инвалидность по зрению?

Ответ:
Миронова Ирина Сергеевна
Врач-офтальмолог
могут, но все зависит, на сколько снижено зрение

Комментарии:

Lizaveta25 , 25 сентября 2013 года (автор вопроса)
Очки на +2 оба глаза
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
дело не в силе стекла, а в том, сколько он в них видит, пусть +20, но если 100% зрения, ни о какой инвалидности речи не будет
Lizaveta25 , 26 сентября 2013 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ!
Lizaveta25 , 30 сентября 2013 года (автор вопроса)
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как проверить остроту зрения,если ребёнок не разговаривает?
  Отвечает Миронова Ирина Сергеевна:
врач должен решить, насколько выражена атрофия зрительных нервов. понаблюдайте за ребенком - как она ориентируется в пространстве, видит ли в небе, например, самолеты. пока говорить не будет - точно никак не определить
Lizaveta25 , 2 октября 2013 года (автор вопроса)
В очках она видит намного лучше.Вот например дома бегает,носится незадумываясь,а на улице совершенно всё по-другому.Ходит медленно,с осторожностью и вообще не бегает.Ходит неуверенно.