irinatoropina , 28 октября 2010 года
Здравствуйте!Моей дочке 3года2месяца,вес 17,5,рост98см.С весны этого года отучаю спать в памперсах.Всё было нормально и летом мы уже спали без клеёнки.Но вдруг всё полетело кувырком,она перестала просыпаться,сикает по несколько раз за ночь и не просыпается,спит по уши мокрая.А сейчас перестала вообще ходить на горшок и по большому и по маленькому.Терпит до последнего,пока по ногам не потечёт,или просто не замечает,что описалась.Такое ощущение,что "смомался будильник".Сдали общий анализ мочи,всё в норме.Что нам ещё сделать,куда идти?Педиатр говорит не давайте пить на ночь,а у нас всё питьё ближе к ночи.

Ответ:

ну об энурезе речь не идет - это пока еще норма - писать ночью. а вот почему терпит - боится чего? нет ли связанных с горшком трессов? не ругаете ли вы ребенка за неудачи?

Комментарии:

irinatoropina , 29 октября 2010 года (автор вопроса)
Недавно выяснилось,похоже её в садике или ругали или стыдили.У дочки бывает,бежит на горшок,а трусишки уже немного мокрые.Видимо за это её ругали,т.к. в садик ходить наотрез отказываемся.Были у педиатра,назначил лечение:Монурил-1 раз,Канефрон-10кап.3р.в д.,БАД Остео-плюс,овёс заваривать и пить.Скажите,насколько оправдан приём антибиотика в нашем случае,если анализов,кроме общ.мочи мы не сдавали?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я ответила в вопрос.