Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Маргарита , 5 февраля 2010 года
Здраствуйте, у меня такая проблема... Почти год назад поставила спираль "Мирена" (кажется так называется), гормональную, и с тех пор вот уже почти год страдаю герпесом. Ранее его не было. В течении года раз в месяц обязательно он появляется, лечусь и мазями и таблетками...Скажите пожалуйста, есть ли вероятность, что герпес был занесен во время постановки спирали, или может это вообще просто реакция организма на нее... Вот и думаю, может ее снять... Хотя снимать ранее не планировала. Спасибо.

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Скорее всего Мирена тут ни причем. Не снимайте зря. Обследуйтесь