Виктория , 27 октября 2010 года
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, ребенку 4,5 месяца, на грудном вскармливании, но уже не наедается, за последний месяц прибавили 300граммов. Ввела прикорм 1 раз в день - соки, овощное пюре, пробуем каши. Молоко (детское) развожу водой и даю на ночь - стали спать 8 часов подряд! Но педиатр отрицательно отозвался о молоке и порекомендавала детскую смесь, хотя никогда смесями не пользовались. Чем так стало опасно молоко? Ведь в составе смеси тоже есть молоко. Старшую дочь (10 лет) я подкармливала молочком и все в порядке. Благодарю за ответ.

Ответ:

какой прикорм в 4 месяца??? какие сокки??? о чем вы? прибавка связана с кризом лактации, и скорее всего прикормом только ухудшите ситуацию. молоко нельзя до года!!!!!!и смесь и педиатра убрать.
почитайте во http://www.detskydoctor.ru/index/0-46 тут