Здравствуйте! Моей дочке 3.4года. Рост 100см вес 17кг. Родилась с весом 3330 и ростом 51 см. До 9 месяцев была на грудном вскармливании. Прикорм кушала хорошо и мясо, птицу и овощи. Яйца и рыбу не давала, т.к аллергия.
Никогда не ела ни котлет, ни картофельного пюре. Овощи ест исключительно в супе, а мясо последнее время стала выбирать из супа. И ни заставишь есть ни мясо, ни птицу, ни картошку, ни тушеные овощи - бел.капусту, цв.капусту, хотя раньше очень любила капусту всякую. Очень любит молочные продукты, к сосискам стала прохладно относиться. Анализ крови хороший, гемоглобин в норме.
Рацион на день.
Завтрак : каша с маслом на молоке с водой.
Творог 50гр
редко бутерброд с маслом и сыром
сладкий чай
Второй завтрак:
Кефир или йогурт 200гр
Обед: суп на мясном бульоне с хлебом
Второе не ест
Компот или сок
Полдник: Творог, фрукт, печенье или выпечка, чай или сок
Ужин всегда проблема:
Макароны с сыром
или
Каша
или
Макароны с сосисками
или
запеканка
Чай
На ночь: кефир 200гр
Второй завтрак
Ответ:
а в чем проблема? ну не хочет - пусть не ет. пойдите от противного - не давайте. а сами ешьте демостративно и преподайте это так - что мясо дают только за блоьшие заслуги.
и кстати. организм детей мудрый - они едят то. в чем на данный момент больше нуждаются -значит белка малышке достаточно - а вот молочных сейчас надо больше.