katerinka2509 , 27 октября 2010 года
Здравствуйте Алена! Моему сыну пять месяцев! Уже неделю какаем зеленым со слизью. Сегодня даже пена уже появилась. Он на грудном вскармливании. Прикормы уже не даю неделю. Подскажите пожалуйста, от чего это может быть? Кстати настроение у ребенка хорошее. Кряхтит только когда какать хочет. Стал еще покусывать грудь когда ест. И Все время жует резиновые игрушки. Зубов пока нет у нас. Ответ: Парецкая Алена врач-педиатр это похоже на недокорм и дисбаланс молока. зачем вообще давали прикормы? сейчас увеличить длительность и чаастоту прикладываний и кормтиь часто ночью. посчитать количество пописов. даете ли соску, воду? Продолжение: Писить стали редко, но много. Часа даже через три. Ничего кроме молока не даю, и воду тоже. Ночью он итак часто сосет но мало. И вообще он днем сосет грудь часто, но мало. Видимо грудь часто меняю. Одной покормила, через час могу другую приложить.

Ответ:

зачем писать новый вопрос? есть же функция комментариев к первому вопросу - пишите все в одном месте - так проще.
Одной покормила, через час могу другую приложить.
- вот это главная ошибка - грудь надо менять чраз в 2.5-три часа и постараться чтобы малыш сосал долго.