Консультация психолога по вопросам пищевого поведения и отношения к своему телу

Вопрос:
Ljamu , 22 сентября 2013 года
Добрый день! У меня такая проблема, родила 11 месяшев назад, за беременность набрала всего 7 кг, после родов вернулась в свой вес 60 кг. Кормила всего два месяца грудью и в весе не прибавляла, но мне стали делать прививки от минингита и врач сказала, что пока делают прививки беременеть нельзя в течении года, спросили какие методы контрацепции я использую, я ответила что только презервативы на что был дан ответ,что этого не достаточно и прописала противозачаточные таблетки, при этом сказала, что они никак не повлияют на обмен веществ. Но на одну фирму у меня вообще проявилась аллергия, а эти таблетки которые я сейчас принимаю влияют на вес: вроде бы я больше не ем, питаюсь как обычно, но вес ползет вверх и я уже вешу 75 кг при росте 168 см. Посоветуйте пожалуйста как быть. Врач не хочет отменять прием таблеток. Заранее спасибо.

Ответ:
Ирина Лопатухина
клинический психолог, гештальт - терапевт, автор книги
Попробуйте обратиться к другому врачу. Поспрашивайте своих знакомых, поищите по их рекомендациям...И странно, что презервативы врач счел недостаточной мерой предохранения...Вы ведь презервативами пользуетесь с проверенным, своим партнером, а значит вполне можете заботиться о безопасности и целостности самого презерватива...