Консультация детского ортопеда-травматолога

Вопрос:
Анастасия , 21 сентября 2013 года
Здравствуйте! 2 месяца назад малыш упал и ударился лобиком. Был сильный синяк и кожица немного разошлась, образовалась болячка, которая сошла. Небольшая по диаметру и ширине, не очень глубокая. Как только сошла болячка использовали медерму для детей дней 10. Сейчас осталась светленькая белая полоска на этом месте, похожая на рубец.... и небольшая вдавленность. Скажите пожалуйста, это пройдет или все же применять какие-то крема? И что с этим можно сделать? У меня есть фото, первый день после падения и как сейчас обстоят дела. Помогите пожалуйста советом!!! Я очень переживаю.

Ответ:

Котов Владимир
Детский ортопед-травматолог, д.м.н., Европейский Медицинский Центр
Результат покажет время. Регенерация тканей уже состоялась. Использование кремов больше 3 месяцев - по-моему уже нецелесообразно. Если с возрастом будет какой-то косметический дефект , устранить его при современных возможностях проще, чем сейчас напрягать себя и ребенка.