Угольникова Юлия , 27 октября 2010 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие особенности вакцинации детей с диатезом (на какой продукт не выявлено веду пищевой дневник, исключены алергены) Мальчик 3мес 6дней. 6кг 62см Нам должны ставить 21 Октября 2010 3 месяца вторая вакцинация против вирусного гепатита В; первая вакцинация против дифтерии, коклюша, столбняка, полиомиелита

Ответ:

а это точно на еду? ребенок грудник??? в чем точно проявляется и что за "диатез"?

Комментарии:

Юлия , 27 октября 2010 года (автор вопроса)
Только на ГВ , в 1,5 мес на щёчках было подсыпание на сладкое исключила продукт прошло. с15 сентября я начала пить таблетки сенаде и компливит через 1,5 недели 24.09 появилась сыпь на теле на животике и распространялось на грудь и нижние конечности заисключением спины. Таблетки убрала. назначили фенистил и супрастин крем гистан (малышу), Артём проспал более5 часов не пробуждаясь от одной дозы фенистила (3 кап) и супрастина (1/4 таб) Я испугалась и не стала давать таблетки крем наносила 3 дня и 27го тело поллностью очистилось, мазала ещё 1 день и перестали. 1.10 появилась сыпь на наружней боковой поверхности голеней и верхней части груди от ключиц до сосковой линии. Использую только крем . Педиатор настаивает на пищевои алергии. У меня на мандарины более 3х. и вовремя беременности на 13 нед проявлялась. Так же у меня и малыша нарушение стула до 5 дней..
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
в 1,5 мес на щёчках было подсыпание на сладкое исключила продукт прошло.
- это было не аллергия а трехнеделька.
а вот в пищевой я сомневаюсь. а чем стираете и где спит малыш?
paretskaya-alena , 27 октября 2010 года
и еще - если сейчас не сыпет - надо сделать подготовку антигистаминами и вакцинироваться.
Юлия , 28 октября 2010 года (автор вопроса)
Стираю только детским мылом после высыпания, до этого попеременно, то мылом, то ущастым нянем но реакций не было. Спит днем на диване подстилаю одноразовые пелёнки под голову подушечку на подушечку пелёнку х/б, ночью в кроватке, за ночь просы пается 2 раза и потом спит с нами в кровати, на пелёнках. Как сделать подготовку антигистаминами? На данный момент места высыпаний держатся без динамики 4 дня, в первой половине дня более розовые, а к концу дня красные.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а проветриваете как часто? как часто пользуетесь кометикой малыша, как купаете и в чем? в моем дневнике есть про быт аллергика статья - прочитайте.
До этого особо строгой диеты не придерживалась, кушала всё, но в малых количествах. и никакой реакции не было.
Окно постоянно открыто на форточку. Купаем Артёмку с первых дней в отварах череды, ромашки и марганце поочерёдно. Раз в неделю мылом детским, но мыло не меняли. Присыпкой под подгузник(на ночь и на выход). Сегодня значительно уменьшилась краснота и количество зон поражения. Алёна, подскажите по подробнее как правильно сделать подготовку антигистаминами к вакцинации?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Купаем Артёмку с первых дней в отварах череды, ромашки и марганце поочерёдно.
зачем? вы мне можете сказать? зачем7 напрочь иссушить и испортить кожу??? уберите вашу траву и купайте в простой воде. подготовка к вакцинации тут http://www.detskydoctor.ru/index/0-52