Консультация репродуктолога по вопросам преодоления бесплодия.

Вопрос:
Ирина Лысых , 17 сентября 2013 года
Алина Николаевна, добрый день! Я беременна, срок 36 недель, все скриннинги в норме, последнее узи делала на сроке( от месячных ) 36 нед. и 3 дня. Врач узи заметил отставание в развитии малыша, ОГ-305, ОЖ-301, ДБ-64, вес-2 280, в заключении написал: Конституционально небольшой плод (нельзя исключить зврп 1 степени). Мы с мужем сами ниже среднего, я-157 см, муж 165см. Очень переживаю по этому поводу, тк прочитала что если задержка пропорциональна, симметрична, то это обязательно хромосомные отклонения. Разве до этого на узи не видно было бы? И скрининг 1 триместра не показал бы отлонения? У меня было все в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и что это может быть. Заранее спасибо!

Ответ:
ответ готовится