Консультации по вопросам семейного права

Вопрос:
anna-m , 26 октября 2010 года
Добрый день! Я прописана в Ростовской области. Работаю в Москве. Оформлена по трудовой книжке, есть страховой полис. Проживаю (снимаю квартиру) в Московской области, в г. Электросталь. В ближайшее время у меня родиться ребенок. Ребенка буду растить одна. Подскажите, пожалуйста, какие выплаты я имею право получать на ребенка. Если будет временная регистрация в Электростали, смогу ли я получить "громовские" выплаты, выплаты на ребенка как мать -одиночка? Сможем ли мы получать продукты из молочной кухни? А если регистрации временной не будет, тогда на что мы можем рассчитывать? Имеем ли мы право встать на очередь в детский сад? На ребенка я тоже должна оформить временную регистрацию или нет? За раннее спасибо!

Ответ:

Демина Татьяна Алексеевна
специалист по семейному праву, специалист по уголовному праву
Подскажите, пожалуйста, какие выплаты я имею право получать на ребенка. Если будет временная регистрация в Электростали, смогу ли я получить "громовские" выплаты, выплаты на ребенка как мать -одиночка?
обратитесь в органы соцзащиты
Сможем ли мы получать продукты из молочной кухни?
конечно. приходите к педиатру и врач вам выписвает направление на "молочку"
Имеем ли мы право встать на очередь в детский сад?
да
На ребенка я тоже должна оформить временную регистрацию или нет?
с этим вопросом обратитесь в паспортный стол

Комментарии:

anna-m , 27 октября 2010 года (автор вопроса)
Спасибо большое!